Депутаты от армянской оппозиции представили поручительство за Гаяне Акопян - Меликян

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Рубен Меликян отвечает на вопросы журналистов у здания суда первой инстанции Шенгавита (19 мая 2023). Еревaн
Адвокат Рубен Меликян отвечает на вопросы журналистов у здания суда первой инстанции Шенгавита (19 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2023
Подписаться
В ходе заседания самочувствие матери погибшего военного резко ухудшилось.
ЕРЕВАН, 19 мая – Sputnik. Оппозиционные депутаты представили поручительство за Гаяне Акопян, подозреваемую в организации похищения сына премьера Никола Пашиняна Ашота Пашиняна. Об этом сообщил правозащитник Рубен Меликян.
По его словам, в ходе очной ставки обе стороны настояли на своей версии произошедшего, то есть Пашинян - на похищении, а Акопян опровергала ее.
"Мы можем представить альтернативу аресту. Мы намереваемся представить поручительство депутатов, артиста Гранта Тохатяна и других уважаемых лиц", – сказал юрист.
Правозащитник добавил, что за мать погибшего военнослужащего поручились десять парламентариев.
Он также сообщил, что в ходе заседания, которое началось в 23։00, самочувствие Акопян резко ухудшилось. В зал суда вызвали скорую помощь.
Отметим, что газета "Айкакан жаманак", принадлежащая семье премьера, ранее сообщила о попытке похищения Ашота Пашиняна. Издание утверждало, что члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть и его сбил другой автомобиль. Следком возбудил уголовное дело по статье "Похищение человека".
В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии Пашинян-младший по своей воле сел в машину Акопян и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. Затем по дороге "по непонятной причине выпрыгнул из машины". Сразу после инцидента четверых родителей задержали, позже всех освободили, кроме Акопян.
Лента новостей
0