Оппозиция с флагами ЕС и полиция: в Тбилиси приземлился первый за 4 года самолет из Москвы

Подписаться
Первый с 2019 года прямой рейс между Россией и Грузией выполняет российская авиакомпания "Азимут". Смотрите в видео, как полиция обеспечивает безопасность в тбилисском международном аэропорту.
Самолет российской авиакомпании "Азимут" совершил первый за последние четыре года прямой рейс. Об этом с места событий сообщает Sputnik Грузия. В то же время около Тбилисского аэропорта проходит акция протеста оппозиционной партии "Дроа" ("Время") и их сторонников, несогласных с возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и Россией на фоне усиления санкций в отношении РФ из-за конфликта на Украине.
МВД в связи с этим усилило меры безопасности на территории у аэропорта. Оппозиционеры изначально собрались в центре Тбилиси и автоколоннами двинулись в направлении аэропорта. У окон машин были прикреплены флаги Евросоюза и Украины.Митингующих не пропускают к терминалу прилета в аэропорту. Они держат в руках плакаты и флаги Грузии, Украины и Евросоюза.
"Мы покажем, что в Грузии никто не рад российским самолетам и встречают их протестом", - сказала один из организаторов акции у аэропорта, лидер оппозиционной партии "Дроа" Элене Хоштария.
Рейсы в Тбилиси будут выполняться ежедневно на самолетах SSJ100 из московского аэропорта "Внуково".
Грузию и Россию свяжет еще одна российская авиакомпания – Red Wings. Со 2 июня она начнет летать из Сочи в Тбилиси и из Москвы в Кутаиси по 3 раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.
Также ежедневные рейсы между столицами стран будет выполнять грузинская Georgian Airways.
Лента новостей
0