Власти Армении продолжат финансировать аренду офиса Роберта Кочаряна еще 5 лет

© Sputnik / Andranik GhazaryanПресс-конференция Роберта Кочаряна в бизнес-центре "Эребуни плаза" (28 сентября 2022). Еревaн
Пресс-конференция Роберта Кочаряна в бизнес-центре Эребуни плаза (28 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Государство обеспечивает Кочаряну аренду офиса с 2008 года - на основе законодательства о материальных гарантиях для бывших президентов.
ЕРЕВАН, 18 мая – Sputnik. Власти Армении продлят на пять лет финансирование на аренду офиса экс-президента Роберта Кочаряна. Постановление об этом было принято на заседании кабмина в четверг.
Территория под офис была выделена Кочаряну на основе закона "Об оплате, обслуживании и обеспечении безопасности президента Армении", а также решения правительства от 17 июля 2008 года.
Территория в 374,1 кв м была выделена в офисном центре "Эребуни плаза", который находится недалеко от площади Республики в Ереване. Правительство (в лице министерства территориального управления и инфраструктур) арендует эту территорию у офисного центра на льготных условиях - за 2 млн драмов в год (по текущему курсу – около $5 тыс). Комитет госимущества получил письменное согласие от "Эребуни плаза" на продолжение аренды на тех же условиях.
Напомним, первому президенту страны, Левону Тер-Петросяну, правительство выделило государственный особняк, а третий президент, Серж Саргсян, отказался от предложенного ему дома. Президентам, вступившим в должность при новой Конституции (Саркисяну и последующим), недвижимость не предоставляется.
Лента новостей
0