Родители погибших военных перекрыли проспект Аршакуняц в Ереване - видео

Подписаться
Они пытались зайти в здание суда, где решается останется под стражей мать погибшего военного или нет.
ЕРЕВАН, 19 мая - Sputnik. Родители погибших в 44-дневной войне военнослужащих перекрыли проспект Аршакуняц в Ереване. Они пытались прорваться в здание суда, где рассматривается жалоба адвокатов Гаяне Акопян, подозреваемой в похищении сына армянского премьера Никола Пашиняна Ашота Пашиняна, однако полиция не позволила им сделать это.
"Мы не откроем дорогу, пока они не освободят Гаяне. Те, кто не знает, что происходит в стране, надеюсь, хотя бы сейчас поймут все и присоединятся к нам", – сказал один из участников акции, отец погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна Гарик Галеян.
Газета "Айкакан жаманак", принадлежащая семье премьера, ранее сообщила о попытке похищения Ашота Пашиняна, обвинив в этом членов организации "Зов сыновей", которая объединяет родителей погибших в Нагорном Карабахе военных. Издание утверждало, что члены организации заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть и его сбил другой автомобиль. Пострадавший получил травму и обратился в правоохранительные органы. Позднее в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".
В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. Там отметили, что члены организации случайно встретили Ашота Пашиняна, к нему подошли только матери погибших, предложили сесть в машину, поговорить и вместе поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. В организации утверждают, что Ашот Пашинян, не возражая, без чьего-либо вмешательства сел в машину Гаяне Акопян и отправился в "Ераблур", затем по дороге "по непонятной причине выпрыгнул из машины". Сразу после инцидента четверых родителей задержали, позже всех освободили, кроме Акопян.
Лента новостей
0