Обвиняемая в похищении Ашота Пашиняна Гаяне Акопян объявила голодовку

© Sputnik / Aram NersesyanМать погибшего в 44-дневной войне военнослужащего, Азгуш Мартиросян, отвечает на вопросы журналистов у здания Следственного комитета (20 января 2023). Еревaн
Мать погибшего в 44-дневной войне военнослужащего, Азгуш Мартиросян, отвечает на вопросы журналистов у здания Следственного комитета (20 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Гаяне Акорян заявила, что не намерена прекращать голодовку, пока находится в СИЗО. Однако от очной ставки также не собирается отказываться.
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Обвиняемая в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашота Пашиняна Гаяне Акопян объявила голодовку. Об этом в беседе с журналистами сообщила депутат фракции "Айастан" Агнесса Хамоян.
Гаяне Акопян - мать погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Жоры Мартиросяна. Ее задержали 17 мая по делу о похищении сына премьер-министра Армении.
По словам депутата, она не намерена прекращать голодовку, пока находится в СИЗО. Женщина плохо себя чувствует и слаба, но не намерена отказываться от очной ставки с сыном премьера.

"Она считает, что Ашот неправильно понял ее и все прояснится после очной ставки ", - сказала парламентарий.

17 мая газета "Айкакан жаманак", принадлежащая семье премьера, ранее сообщила о попытке похищения Ашота Пашиняна, обвинив в этом членов организации "Зов сыновей", которая объединяет родителей погибших в Нагорном Карабахе военных. Издание утверждало, что члены организации заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть и его сбил другой автомобиль. Пострадавший получил травму и обратился в правоохранительные органы. Позднее в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".
В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. Там отметили, что члены организации случайно встретили Ашота Пашиняна, к нему подошли только матери погибших, предложили сесть в машину, поговорить и вместе поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. В организации утверждают, что Ашот Пашинян, не возражая, без чьего-либо вмешательства сел в машину Гаяне Акопян и отправился в "Ераблур", затем по дороге "по непонятной причине выпрыгнул из машины".
Лента новостей
0