В Армении 13 специалистов из диаспоры получили высокие посты в госаппарате

© Sputnik / Aram NersesyanУполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн
Уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Преимущественно заявки подают армяне из России, США, Ливана, Аргентины, Бельгии, Египта, Франции, Канады, Беларуси и Украины.
ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. В Армении за неполных три года 13 участников программы "иГорц" ("К работе") получили постоянную работу в госструктуре и заняли высокие посты в аппарате правительства, сообщил Sputnik Армения комиссар по делам диаспоры Заре Синанян.
Среди бенефициаров программы, получивших работу в структуре правительства, - глава Комитета по туризму, замминистра, директор центра инноваций и предпринимательства. Некоторые бенефициары приступили к работе в Минздраве и Минэкономики.

"Всего с момента запуска программы бенефициарами стали около 150 представителей диаспоры, еще 50 (из 300 полученных заявок) будут отобраны для нового потока на следующий год", - сказал Синанян.

Заявки принимаются на армянском, английском и русском языках. После рассмотрения заявок и проведения собеседования специалисты из армянской диаспоры приступят к работе в соответствующих ведомствах с 1 сентября текущего года сроком на один год.
Синанян назвал это уникальной возможностью для представителей диаспоры внести свой вклад в государственное строительство Армении, поставить свой опыт и знания на служение делу госуправления.
Заявки подают главным образом армяне из России, США, Ливана, Аргентины, Бельгии, Египта, Франции, Канады, Беларуси и Украины.
Напомним, Офис главного уполномоченного по делам диаспоры аппарата премьер-министра Армении запустил программу "иГорц" 1 сентября 2020 года.
Лента новостей
0