СНБ Армении сообщила о задержании 1 тонны кокаина: наркотики отправили из Эквадора

© Photo : official site of the National Security Service of RAСНБ Армении раскрыла случаи контрабанды и реализации наркотических средств в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору
СНБ Армении раскрыла случаи контрабанды и реализации наркотических средств в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Общая стоимость задержанной и изъятой партии составляет порядка 250 млн евро.
ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении задержала 1 тонну кокаина, которую завезла в республику компания, занимающаяся импортом фруктов из Эквадора.
Как сообщает пресс-служба СНБ, гигантская партия наркотиков попала в республику транзитом через Италию и Грузию.
Примечательно, что ранее итальянские СМИ сообщали о задержании в одном из местных портов 2,7 тонны кокаина, спрятанного в партию бананов в 78 тонн, которые, судя по товарным накладным, были отправлены из Эквадора в Армению через грузинский порт Батуми. Общая стоимость наркотиков оценивалась в 800 млн евро.
По информации СНБ, общая стоимость задержанной и изъятой партии составляет порядка 250 млн евро. В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз, проведены допросы, отправлены запросы в различные уполномоченные структуры.
Лента новостей
0