СМИ: в полиции Исламабада сформирован отряд спецназа для ареста лидеров оппозиции

© AP PhotoПолицейские бросают камни в сторону сторонников бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана во время столкновений (10 мая 2023). Исламабад
Полицейские бросают камни в сторону сторонников бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана во время столкновений (10 мая 2023). Исламабад - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф ранее призвал привлечь к ответственности организаторов и руководителей беспорядков, произошедших в стране вслед за арестом экс-главы правительства Имрана Хана.
ЕРЕВАН, 17 мая – Sputnik. Полиция Исламабада в Пакистане учредила специальное подразделение для ареста руководителей оппозиционной партии "Техрик-и-Инсаф", сообщает телеканал Ary News со ссылкой на свои источники.
Отмечается, что в подразделение включены бойцы отрядов специального назначения, другие подробности не раскрываются.
Ранее премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф призвал привлечь к ответственности организаторов и руководителей протестов и беспорядков, произошедших в стране 9 мая вслед за арестом экс-премьера Имрана Хана. В результате были совершены нападения на военные объекты и частные владения.
Позже Имран Хан был временно освобожден под залог, но ему предъявлены обвинения в коррупции.
Напомним, накануне был арестован один из лидеров оппозиции Пакистана, бывший государственный министр по приграничным регионам и экс-министр по контролю за наркотиками Шехрияр Хан Африди, один из лидеров "Техрик-и-Инсаф", на основании закона о поддержании порядка. В штате Пенджаб был также арестован еще один руководитель оппозиционной партии - Файяз-уль-Хасан Чохан.
Лента новостей
0