Родителей погибших, обвиненных в попытке похищения сына Пашиняна, подвергли приводу

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանСелфи премьер-министра Никола Пашиняна с сыном Ашотом (11 марта 2019).
Селфи премьер-министра Никола Пашиняна с сыном Ашотом (11 марта 2019). - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Юрист Рубен Меликян рассказал, что к офису организации родителей были стянуты многочисленные силы полиции.
ЕРЕВАН, 17 мая – Sputnik. Родителей погибших военных, обвиненных семьей армянского премьера Никола Пашиняна в похищении сына, подвергли приводу. Об этом сообщил правозащитник Рубен Меликян в прямом эфире в соцсетях.
"Я опоздал на полминуты. У офиса организации "Зов сыновей" (созданной родителями погибших - ред.) были красные береты и полицейские. Мне рассказали, что родителей жестко задерживали, хуже, чем было в "Ераблуре", - отметил он.
Меликян также сообщил, что у офиса организации собираются люди. Сам он призвал собраться у здания Следкома.
Ранее газета "Айкакан жаманак", главредом которой является супруга премьера Анна Акопян, сообщила, что в районе 15:00 Ашота Пашиняна пытались похитить вблизи его дома. Издание обвинило в этом членов организации "Зов сыновей", в которую входят родные погибших в 44-дневной войне солдат. По версии издания, Ашота посадили в машину, однако ему удалось выпрыгнуть на ходу, в результате он повредил ногу. При этом в газете обвинили в причастности к инциденту Гарика Галеяна, отца погибшего Мхитара Галеяна.
Представитель организации Вахид Саакян, отец погибшего в 44-дневной войне в Карабахе Жоры Саакяна, опроверг эту информацию. Он подтвердил, что инцидент действительно был, но похищения не было.
Сам Галеян рассказал СМИ, что мать погибшего Жоры Мартиросяна поговорила с Ашотом Пашиняном и призвала поехать с ней на военный пантеон "Ераблур". Пашинян-младший согласился, сел в ее машину, но по дороге выпрыгнул. После уже он попал под колеса машины Галеяна, который заверяет, что еле притормозил, чтобы не задавить Ашота. Мужчина призвал изъять запись камер и посмотреть, что произошло.
Лента новостей
0