Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Минобороны Армении сообщило о смерти раненного у Сотка военнослужащего

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны РА
Здание Министерства обороны РА - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Военнослужащий получил ранение в результате обстрела ВС Азербайджана армянских позиций.
ЕРЕВАН, 17 мая - Sputnik. Военнослужащий, получивший ранение при обстреле с азербайджанской стороны позиций у села Сотк, скончался. Об этом сообщает министерство обороны Армении.
ВС Азербайджана обстреляли также автомобиль медслужбы, перевозивший раненого в госпиталь. Вследствие этого был ранен фельдшер. Его жизни ничто не угрожает, сообщает ведомство.
Напомним, на передовой в Гегаркуникской области с начала мая сохраняется напряженная обстановка. С утра 11 мая противник вел интенсивный обстрел армянских блокпостов в направлении Сотка из артиллерийских орудий и минометов. 12 мая азербайджанцы нанесли удар по армянским позициям из БПЛА.
В целом в ходе боев погиб один и ранены четверо армянских военных. Азербайджан официально сообщил об одном своем погибшем, число раненых не уточнялось.
Лента новостей
0