Главы стран СНГ примут заявление о защите права человека на свободу вероисповедания

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРабочая встреча высших должностных лиц ШОС, СНГ, ЕЭС и ОДКБ
Рабочая встреча высших должностных лиц ШОС, СНГ, ЕЭС и ОДКБ - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Заявление призывает уважать святыни, не допускать вандализм и уничтожение религиозных объектов и мест захоронений.
ЕРЕВАН, 17 мая – Sputnik. Главы государств СНГ намерены принять заявление о защите права человека и гражданина на свободу вероисповедания. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Содружества.
"В СНГ планируется принять заявление глав государств о защите права человека и гражданина на свободу вероисповедания. Проект документа был рассмотрен на заседании экспертной группы, которое прошло 17 мая в штаб-квартире Содружества", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "заявление призывает уважать святыни, не допускать вандализм и уничтожение религиозных объектов и мест захоронений".
В ходе встречи эксперты обсудили и в целом согласовали текст проекта заявления, а также проекты соответствующих решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ. Планируется, что следующая экспертная встреча по рассмотрению документов состоится 22 июня.
В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и исполнительного комитета СНГ.
Лента новостей
0