Ашот Пашинян добровольно сел в машину: родители погибших представили свою версию инцидента

© Sputnik / Asatur YesayantsСын и дочка премьер-министра Ашот и Арпи Пашинян в Мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2021). Еревaн
Сын и дочка премьер-министра Ашот и Арпи Пашинян в Мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Семья Никола Пашиняна обвинила в похищении сына родителей погибших в 44-дневной войне солдат.
ЕРЕВАН, 17 мая – Sputnik. Сын премьер-министра Армении Ашот Пашинян добровольно сел в машину родителей погибших военных, и насилие в его отношении не применялось. Об этом говорится в заявлении организации "Зов сыновей", членов которой семья Пашиняна обвинила в похищении Ашота.

"Юноша сам сел в машину матери погибшего военного, и отправился с ней в "Ераблур", а затем, по непонятной для нас причине выпpыгнул из нее. В машине, кроме него и женщины, никого не было", - отмечено в заявлении.

Ранее газета "Айкакан жаманак", главредом которой является супруга премьера Анна Акопян, сообщила, что в районе 15:00 Ашота Пашиняна пытались похитить вблизи его дома. Издание обвинило в этом членов организации "Зов сыновей", в которую входят родные погибших в 44-дневной войне солдат. По версии издания, Ашота посадили в машину, однако ему удалось выпрыгнуть на ходу, в результате он повредил ногу. При этом в газете обвинили в причастности к инциденту Гарика Галеяна, отца погибшего Мхитара Галеяна.
Представитель организации Вахид Саакян, отец погибшего в 44-дневной войне в Карабахе Жоры Саакяна, опроверг эту информацию. Он подтвердил, что инцидент действительно был, но похищения не было. Сообщается о задержании родителей.
Лента новостей
0