Запрет на использование беспилотников в Петербурге вводится до конца июля

© Pixabay / quinntheislanderСанкт Петербург
Санкт Петербург - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Исключения составят беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления.
ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Запрет на использование беспилотников в Санкт-Петербурге вводится с 16 мая до 31 июля в целях усиления охраны правопорядка и обеспечения безопасности․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города.
Ранее сообщалось, что в Петербурге был введен запрет на использование беспилотников и на передвижения на некоторых участках водных мотоциклов с 7 по 10 мая для обеспечения безопасности во время мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"Оперативный штаб Санкт‑Петербурга по реализации мер, предусмотренных Указом президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757, принял решение с 16 мая по 31 июля 2023 года запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Петербурга", - говорится в сообщении.

Исключения составят беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления, прочих организаций, исполняющих госзаказ, а также действующих в интересах СМИ и киноиндустрии.
Также запрет касается передвижения водных мотоциклов на некоторых участках: на Неве – от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста; на Малой Неве – от моста Бетанкура до Невы, на Большой Невке – от Ушаковского моста до Невы, на Малой Невке - от Большого Петровского моста до Большой Невки; а также на всем протяжении Кронверкского пролива.
Отмечается, что решение принято в целях усиления охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности.
Лента новостей
0