В МИД России рассказали о сроках визита спецпредставителя КНР в Москву

© Sputnik / Александр АстафьевЗаместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко перед началом заседания Совета министров Союзного государства России и Белоруссии (19 ноября 2019). Горки
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко перед началом заседания Совета министров Союзного государства России и Белоруссии (19 ноября 2019). Горки - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Идея визитов — познакомить страны с китайскими предложениями по политическому урегулированию на Украине и услышать мнения и комментарии.
ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй приедет в Москву к концу мая, после визита в европейские страны. Такие сроки назвал замглавы МИД России Андрей Руденко, передает ТАСС.
"Он завершает ознакомительный визит в Киев. После этого по программе Берлин, Париж, Варшава. В конце месяца он подъедет к нам", — рассказал дипломат.
По словам Руденко, идея визитов — познакомить страны с китайскими предложениями по политическому урегулированию на Украине и услышать мнения и комментарии.
"Мы ждем его с нетерпением, хотим узнать, какие впечатления он привезет из своей поездки", — сообщил высокопоставленный дипломат.
Ранее стало известно, что Ли Хуэй 16 мая начнет свой официальный визит в Киев. В апреле глава КНР Си Цзиньпин по итогам телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским сообщил о скором визите в Киев его спецпредставителя для проведения углубленных консультаций для мирного урегулирования.
Лента новостей
0