В ЕС выразили сожаление решением Грузии возобновить авиасообщение с Россией

© Sputnik / Рухкян / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Тбилиси (Лочини).
Международный аэропорт Тбилиси (Лочини). - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2023
Подписаться
По словам Петера Стано, решение властей Грузии вызывает опасения за европейский путь этой страны.
ЕРЕВАН, 16 мая – Sputnik. ЕС сожалеет, что власти Грузии решили возобновить авиасообщение с Россией, это вызывает опасения за европейский путь Грузии. Об этом заявил в Брюсселе официальный представитель внешнеполитической службы союза Петер Стано.
"Мы приняли к сведению соответствующие решения, мы сожалеем о решении Грузии возобновить полеты в и из России после решения РФ снять запрет на авиаперелеты… ЕС и ряд партнеров ввели санкции против российского авиасектора, мы не разрешаем полеты в, из и над Россией. Это последнее решение грузинских властей вызывает опасения за европейский путь Грузии", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин в прошлую среду отменил с 15 мая визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну.
Накануне авиавласти Грузии выдали допуски на полеты из Москвы в Тбилиси российской авиакомпании "Азимут" и заявили также, что рассматривают заявки еще нескольких. В "Авиасейлс" сообщили РИА Новости, что рейсы "Азимута" из Москвы в Тбилиси появились в системе продаж, к покупке были доступны билеты с 19 мая.
Лента новостей
0