Попытки привлечь Мхитаряна под знамена сборной Армении были - Роман Березовский

© Sputnik / Asatur YesayantsТренер вратарей сборной Армении Роман Березовский во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн
Тренер вратарей сборной Армении Роман Березовский во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Генрих Мхитарян заявил о завершении своей карьеры в сборной Армении в марте 2022 года.
ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Такой звездный футболист, как Генрих Мхитарян нужен любой команде и особенно сборной Армении. Об этом заявил тренер вратарей армянской сборной легендарный голкипер Роман Березовский изданию Чемпионат.com.
"Любой команде, а в особенности нашей, такой игрок очень нужен. Одно появление такой звёздной личности на поле уже много значит для нас. Соперник начинает чуть более уважительно относиться к команде", - отметил он.
По словам Березовского, попытки вновь привлечь Мхитаряна под знамена национальной команды были, однако футболист "Интера" не изменил ранее принятого решения.
"Были какие-то попытки, в том числе со стороны главного тренера. Но Генрих такое решение принял. Не знаю, окончательное ли, но в любом случае его надо уважать и относиться с пониманием", - сказал бывший голкипер сборной.
Напомним, что Генрих Мхитарян заявил о завершении своей карьеры в сборной в начале марта 2022 года.
"Я хотел побеждать на каждом этапе своей карьеры, как бы трудно это ни было. Для меня было честью играть за свою страну в течение последних 15 лет и еще большей честью быть ее капитаном в течение последних 6 лет. После 95 международных матчей, напряженной работы, страсти и беспрецедентных взлетов и падений я принял решение завершить свою международную карьеру в сборной Армении", - отметил Мхитарян.
Экс-капитан сборной Армении подчеркнул, что намерен сосредоточиться на клубной карьере.
Лента новостей
0