Макрон прокомментировал нападение на своего родственника

© AP Photo / Darko BandicПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на пресс-конференции по окончании саммита ЕС в Пражском Граде (7 октября 2022). Прага
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на пресс-конференции по окончании саммита ЕС в Пражском Граде (7 октября 2022). Прага - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Пострадавший Жан-Батист Тронье приходится французскому президенту с супругой внучатым племянником.
ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал нападение на родственника своей супруги Брижит. Об этом сообщает РИА Новости.
Французский лидер уточнил, что Жан-Батист Тронье приходится им с супругой внучатым племянником.
"Как дядя я считаю эти действия абсолютно неприемлемыми, а как президент республики — неслыханными. Мы будем бороться со всеми формами насилия", — подчеркнул Макрон.
Он добавил, что в демократии нет места насилию.
Ранее газета Le Monde сообщила, что Жан-Батист Тронье подвергся нападению недалеко от семейного магазина шоколада Trogneux в Амьене на севере Франции. Предполагается, что поводом для атаки стало телевизионное интервью французского лидера. Как заявил отец пострадавшего, 30-летний Жан-Батист получил удары по голове, рукам и ногам. Кроме того, нападавшие оскорбили президента Франции, его жену и семью Тронье.
В 2021 году Макрон получил пощечину во время поездки в департамент Дром. Французский лидер подошел к толпе местных жителей, находившихся за невысоким металлическим ограждением, взял одного из мужчин за руку и что-то сказал ему, а в ответ получил удар по лицу. После инцидента задержали двух человек.
Лента новостей
0