Армения готова к миру в регионе, но провокации Азербайджана не способствуют этому – МИД

© Photo : official site of MFA of RA Встреча министров иностранных дел Армении и Латвии Арарата Мирзояна и Эдгарса Ринкевичса (16 мая 2023). Рейкьявик
Встреча министров иностранных дел Армении и Латвии Арарата Мирзояна и Эдгарса Ринкевичса (16 мая 2023). Рейкьявик - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Арарат Мирзоян на встрече с латвийским коллегой представил текущий переговорный процесс с Баку.
ЕРЕВАН, 16 мая – Sputnik. Армения обладает политической волей для достижения мира на Южном Кавказе. Об этом заявил министр иностранных дел Арарат Мирзоян на встрече с латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсом в Рейкьявике.
Главы МИД обсудили вопросы стабильности и безопасности на Южном Кавказе. Мирзоян представил текущий этап переговоров с Азербайджаном по нормализации отношений.
Он при этом подчеркнул, что провокационная и агрессивная политика Азербайджана не способствуют усилиям по установлению долгосрочного мира. Армянский министр также обратил внимание на гуманитарные проблемы в Нагорном Карабахе, вызванные блокадой Лачинского коридора, вопросы возвращения армянских военнопленных и на другие гуманитарные проблемы.
Лента новостей
0