Военнослужащие базы ЮВО в Армении завершили подготовку техники и полигонов к лету

© Photo : пресс-служба ЮВОТяжелая техника военной базы ЮВО
Тяжелая техника военной базы ЮВО - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Комиссией из числа офицеров управления военной базы ЮВО проведена аттестация выполненных работ и оценка готовности вооружения и военной техники к летним условиям эксплуатации.
ЕРЕВАН, 15 мая — Sputnik. Военнослужащие инженерного подразделения и специалисты материально-технического обеспечения военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении завершили работу по подготовке высокогорных полигонов, вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) к летним условиям высокогорья. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Военнослужащими ЮВО были либо заново изготовлены, либо отремонтированы комплексы многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих авто- и бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника.
Также перед новым учебным периодом были подготовлены учебные проволочные и минно-взрывные заграждения, фортификационное оборудование рубежей, позиции, районы и командные пункты.
Кроме того, был выполнен ряд задач по проверке работы элементов инфраструктуры полигонов, систем водо- и электроснабжения, готовность путей сообщения и помещений полигонов в подготовительный период.
За подготовительный период личным составом соединения на летний режим было переведено более 1,5 тыс. единиц ВВСТ, на каждой из которых было произведено более 50 операций.
Лента новостей
0