В ЕС заявили, что не осведомлены о якобы планах Зеленского подорвать трубопровод "Дружба"

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГлава Европейского совета Шарль Мишель после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали
Глава Европейского совета Шарль Мишель после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2023
Подписаться
В воскресенье Зеленский на брифинге в Берлине отмечал, что у Украины "нет ни сил, ни времени и не осталось оружия" для атаки территории РФ.
ЕРЕВАН, 15 мая — Sputnik. Лидеры Еврокомиссии и Евросовета Урсула фон дер Ляйен и Шарль Мишель заявили на пресс-конференции в Брюсселе, что не имеют никакой информации по якобы планам Владимира Зеленского подорвать трубопровод "Дружба". Об этом сообщает РИА Новости.
В субботу газета Washington Post со ссылкой на "утекшие" в интернет данные Пентагона, сообщила, что Зеленский якобы за закрытыми дверями выступал с предложениями подорвать трубопровод "Дружба", по которому Москва поставляет нефть в Венгрию, и оккупировать приграничные территории России.
"У меня нет информации об этом, извините", - сказала, усмехнувшись, фон дер Ляйен, отвечая на вопрос журналистки венгерского радио. Ее поддержал и глава Евросовета Мишель - словами "нет, нет".
На уточняющий вопрос журналистов лидеры евроинститутов отвечать не стали, за них ответил официальный представитель Еврокомиссии, подчеркнувший, что, "извините, это был ответ".
Лента новостей
0