Секретарь СБ Армении обсудил с заместителями постпредов стран НАТО вопросы региона

© Photo : press office of the Government of RAСекретарь Совбеза Армен Григорян на очередном заседании правительства Армении (16 сентября 2022). Еревaн
Секретарь Совбеза Армен Григорян на очередном заседании правительства Армении (16 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Армянский чиновник проинформировал участников встречи о гуманитарном кризисе, который чреват этническими чистками в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 15 мая — Sputnik. Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян в понедельник в ходе рабочего визита в Брюссель провел встречу с членами комитета заместителей постпредов стран-членов НАТО, обсудив с ними вопросы региональной безопасности.
Как сообщил Григорян в соцсети, он представил зарубежным партнерам ситуацию с безопасностью в Республике Армения и Нагорном Карабахе, проинформировал о гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе, что содержит в себе риски этнических чисток.
"Призвал международное сообщество отреагировать для недопущения этого", - заявил секретарь Совбеза Армении.
Помимо этого, Григорян представил участникам встречи детали армяно-азербайджанских переговоров, состоявшихся в Вашингтоне и Брюсселе.
Он также отметил решимость Еревана нормализовать отношения с Анкарой без предусловий.
Стороны обратились также к вопросам развития двусторонних отношений Армения-НАТО, в частности, к Программе индивидуального партнерства.
Лента новостей
0