Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

МО РФ: ВСУ пытались прорвать оборону в Артемовске, но все атаки были отражены

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие РФ на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области
Военнослужащие РФ на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Штурмовые отряды при поддержке подразделений Воздушно-десантных войск продолжили бои за овладение западными кварталами города Артемовск, отметили в министерстве.
ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Войска Украины пытались прорвать оборону российских подразделений в районе Артемовска, но все атаки противника были отражены, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.
"На соледаро-артемовском направлении штурмовые отряды при поддержке подразделений Воздушно-десантных войск продолжали вести бои за овладение западными кварталами города Артемовск. Севернее и южнее Артемовска в течение прошедших суток противником предпринимались массовые попытки прорыва обороны наших войск. Все атаки подразделений ВСУ отражены. Прорывов обороны российских войск не допущено", - заявили в ведомстве.
В министерстве отметили, что "отражая атаки противника, мужество и героизм проявили военнослужащие подразделений 4-й, 200-й мотострелковых бригад и 6-й мотострелковой дивизии российских вооруженных сил".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0