Минобороны опровергло: ВС Армении не обстреливали позиции Азербайджана

© Photo : press office of the MoD of RAМинистерство обороны Армении
Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Баку ранее обвинил армянскую сторону в обстреле азербайджанских постов и применении миномета.
ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Министерство обороны Армении опровергло сообщение оборонного ведомства Азербайджана об обстреле его позиций.
Ранее азербайджанское военное ведомство заявляло, что якобы армянские подразделения вечером 14 мая нарушили режим прекращения огня, применив миномет.

"Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы 14 мая в 20:30 ВС Армении открыли огонь из миномета по азербайджанским позициям на восточном участке - очередная дезинформация", - говорится в сообщении оборонного ведомства РА.

Напомним, напряженная обстановка сохраняется на передовой в Гегаркуникской области с утра 11 мая, когда ВС Азербайджана подвергли интенсивному обстрелу из артиллерийских орудий и минометов армянские блокпосты в направлении Сотка. В ходе боев были ранены четверо армянских военных.
12 мая азербайджанцы продолжили обстреливать позиции Армении, применяя в том числе БПЛА. В тот же день в результате обстрелов погиб военнослужащий Нарек Багдасарян, еще двое армянских солдат получили ранения. Официальные потери Азербайджана в ходе боев составили 2 убитыми, число раненых не уточняется.
Лента новостей
0