Кылычдароглу проголосовал на выборах в Турции

© Sputnik / Антон ДенисовЛидер оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу
Лидер оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу  - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Приезд оппозиционного кандидата на избирательный участок его сторонники встретили аплодисментами и криками "Кылычдароглу - гордость народа".
ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Главный противник действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, кандидат от семи оппозиционных партий Кемаль Кылычдароглу проголосовал на выборах, передает РИА Новости.
Избирательный участок, куда в воскресенье прибыл Кылычдароглу, расположен в Аргентинской начальной школе в районе Чанкая в Анкаре.
Приезд оппозиционного кандидата на избирательный участок его сторонники встретили аплодисментами и криками "Кылычдароглу - гордость народа". Он прибыл с женой Сельви и мэром Анкары Мансуром Явашем.
Президентские и парламентские выборы в Турции проходят 14 мая. Основным оппонентом Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кылычдароглу. Также в выборах участвует кандидат от альянса Ata Синан Оган. Четвертый кандидат, лидер партии Memleket Мухаррем Индже за три дня до выборов объявил о снятии своей кандидатуры.
Второй тур президентских выборов в случае, если ни один кандидат не наберет 50% голосов, назначен на 28 мая.
Лента новостей
0