Безопасность на выборах в Турции обеспечивают свыше 600 тыс. правоохранителей

© AP Photo / Lefteris PitarakisПолицейские устанавливают барьеры безопасности в историческом районе Султанахмет в Стамбуле (12 января 2016). Турция
Полицейские устанавливают барьеры безопасности в историческом районе Султанахмет в Стамбуле (12 января 2016). Турция - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Приняты меры по противодействию кибератакам и препятствию перебоев с электричеством, отметил турецкий министр.
ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Безопасность на выборах в Турции обеспечивают свыше 600 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Об этом, как передает TRT Haber, заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу.

"Сегодня 601 тысяча сотрудников правоохранительных органов обеспечивают безопасность. К работе по обеспечению безопасности привлечены 79 вертолетов, 8 самолетов", - сказал Сойлу журналистам.

По его словам, приняты меры по противодействию кибератакам и препятствию перебоев с электричеством.
Сойлу отметил, что в процессе голосования в зоне землетрясений на юго-востоке Турции проблем не выявлено.
"Насколько я вижу, с раннего утра наблюдается большая активность. Верю, что турецкий народ примет самое правильное решение", - сказал министр.
Президентские и парламентские выборы в Турции начались в воскресенье. Второй тур президентских выборов в случае, если ни один кандидат не наберет 50% голосов, назначен на 28 мая.
Лента новостей
0