Беларусь разместила ракетные комплексы и РСЗО на западных границах

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкРеактивная система залпового огня "Полонез". Архивное фото
Реактивная система залпового огня Полонез. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2023
Подписаться
В белорусской армии проходит очередной этап комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации.
ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. У западных границ Беларуси размещены тактические ракетные комплексы и РСЗО, сообщает Минобороны республики.
В ВС Беларуси в мае продолжается проверка боеготовности. Ряд подразделений от механизированных соединений, сил специальных операций, ракетных войск и артиллерии действуют на указанных участках местности.
"У западных границ (Беларуси – ред.) находятся тактические ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня. Армия четко демонстрирует: на любую попытку агрессии в отношении Беларуси мгновенно ответят наш "Полонез" и "Точка", - прокомментировал ход проверки ведущий телеканала "ВоенТВ" в видеоролике, размещенном в воскресенье в Telegram-канале оборонного ведомства Беларуси.
Ранее белорусское оборонное ведомство проинформировало, что в мае будет проведен очередной этап комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации. Проверке будут подвергнуты, прежде всего, воинские части и подразделения, дислоцирующиеся в Гродненской, Брестской и Минской области.
Помимо подразделений от ВВС и войск ПВО, сил специальных операций вооруженных сил, оперативных командований, ракетных войск и артиллерии, также будут привлечены и подразделения обеспечения. Предусмотрено осуществить призыв военнообязанных, общее количество которых не превысит тысячу человек.
Лента новостей
0