Зеленский встретился с Папой Римским. Видео

© AP Photo / Vatican NewsПапа римский Франциск встречает президента Украины Владимира Зеленского, во время частной аудиенции (13 мая 2023). Ватикан
Папа римский Франциск встречает президента Украины Владимира Зеленского, во время частной аудиенции (13 мая 2023). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Многие авторитетные наблюдатели считают посещение Зеленским папы Римского главным этапом его нынешнего вояжа в Рим.
ЕРЕВАН, 13 мая - Sputnik. Украинский президент Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане. Кадры встречи уже попали в сеть.
Папа Римский обменялся с Зеленским подарками. Франциск передал скульптуру с веточкой мира, а президент Украины — изображение Богоматери, нарисованное на пластине. Как сообщают СМИ, встреча понтифика с украинским лидером продлилась не более часа, однако детали беседы не приводятся.
За два часа до приезда Зеленского в Ватикан папа Франциск написал в Twitter, что просит Богоматерь Фатимскую "помочь нам в создании путей диалога, ведущего к миру, и дать нам мужество начать их без промедления".
Многие авторитетные наблюдатели считают посещение Зеленским папы Римского главным этапом его нынешнего вояжа в Рим.
Зеленский встретился с Папой Римским впервые с начала эскалации конфликта в стране в феврале 2022 года. Ранее политик виделся с понтификом к конце зимы 2020 года. Тогда же Зеленский прибыл в Ватикан для переговоров, затрагивающих гуманитарную помощь и урегулирование конфликта в Донбассе.
Лента новостей
0