Служащие военной базы РФ в Гюмри провели антитеррористические учения

© Photo : пресс-служба ЮВОВоеннослужащие ЮВО в Армении отразили нападение условного противника на тренировке по антитеррору
Военнослужащие ЮВО в Армении отразили нападение условного противника на тренировке по антитеррору - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Военные уничтожили силы условного противника на территории Гюмрийского гарнизона.
ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Военнослужащие военной базы РФ в Армении (город Гюмри) провели тренировку по противодействию терроризму. Учения прошли на территории Гюмрийского гарнизона.
По сценарию, диверсионно-разведывательная группа условного противника захватила контрольно-пропускной пункт в одном из военных городков гарнизона, куда выдвинулась группа антитеррора.
При поддержке огня бронетранспортера, военнослужащие окружили и ликвидировали силы условного противника. Далее, автомобильная техника и территория у контрольно-пропускного пункта были проверены на наличие взрывных устройств.
Тренировка проходила в условиях, максимально приближенных к боевым. Для этого использовались различные средства имитации, в том числе холостые боеприпасы, взрывпакеты, а также светошумовые гранаты.
Кроме того, в ближайшее время сотрудники Военной автоинспекции Южного военного округа (включающего базу в Гюмри) проведут ряд акций по соблюдению правил дорожного движения.
Кроме того, сотрудники инспекции проверят боксы, парки и места хранения военной и автомобильной техники на высокогорных полигонах военной базы – Алагяз и Камхуд.
Особое внимание сотрудников военной автоинспекции будет уделено использованию водителями и пассажирами транспортных средств штатных ремней безопасности, их работоспособности и техническому состоянию.
Лента новостей
0