МИД Турции назвало ложным и несправедливым заявление о вмешательстве РФ в выборы в стране

© SputnikМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров (8 июня 2022). Анкара
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров (8 июня 2022). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Ранее действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пристыдил лидера оппозиции за его слова о вмешательстве России.
ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал утверждения турецкой оппозиции о том, что Россия вмешивается в президентские выборы в республике, "несправедливыми и ложными". Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN Turk. Его слова приводят "Известия".
По его словам, страна в настоящее время нуждается в стабильности. Выборы же в республике всегда были прозрачными, подчеркнул Чавушоглу.
"Слова [кандидата от оппозиции Кемаля] Кылычдароглу о том, что Россия вмешивается [в выборы], несправедливы по отношению к этой стране. Речи о каком-либо вмешательстве ложны", — сказал глава МИД Турци.
Накануне действующий турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пристыдил лидера оппозиции за его слова о якобы вмешательстве России в предвыборную кампанию в республике. Глава государства добавил, что западные страны являются "лжецами".
В этот же день пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Москва решительно отвергает обвинения оппозиционного турецкого политика Кемаля Кылычдароглу во вмешательстве в президентские выборы в Турции. Россия дорожит отношениями с Турцией, так как Анкара до сих пор занимала очень ответственную, суверенную и продуманную позицию по целому комплексу региональных проблем, отметил представитель Кремля.
Лента новостей
0