Эрдоган спел со своими сторонниками на предвыборном митинге в Стамбуле. Видео

© AFP 2024 / OZAN KOSEПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на митинге накануне выборов (13 мая 2023). Стамбул
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на митинге накануне выборов (13 мая 2023). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Площадь Кызылай, где проходил митинг, была заполонена сторонниками президента, они скандировали слова в его поддержку и размахивали турецкими флагами.
ЕРЕВАН, 13 мая - Sputnik. Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил на финальном предвыборном митинге в Стамбуле, который прошел на площади Кызылай - в родном для турецкого президента районе Касымпаша. Об этом с места событий сообщает корреспондент РИА Новости.
Эрдоган вышел на сцену с получасовым опозданием, но толпа все равно встретила его с ликованием.
На сцене действующий президент страны выглядел бодрым, его речь длилась около 10 минут, после чего долго оставался на сцене, пока на экранах показывался его предвыборный ролик. Затем Эрдоган выступил с еще одной речью - на 10 минут.
Площадь Кызылай, где проходил митинг, была заполонена сторонниками президента, они скандировали слова в его поддержку и размахивали турецкими флагами.
После очередного выступления Эрдогана на экранах показали ролик с его оппонентами, в том числе его главным соперником на выборах Кемалем Калычдароглу. Затем действующий президент продемонстрировал новый ролик - с достижениями турецкой промышленности, после которого Эрдоган со своими сторонниками спел турецкую национальную песню .
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Второй тур президентских выборов в случае, если ни один кандидат не наберет 50% голосов, назначен на 28 мая.
Лента новостей
0