Число жертв "голодного" культа в Кении превысило 200 - СМИ

© AFP 2024 / SIMON MAINAАвтомобиль скорой помощи в Кении. Архивная фотография
Автомобиль скорой помощи в Кении. Архивная фотография - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Пастор культа "Благая весть" Макензи Нтенге был задержан. В начале мая прокуратура объявила, что он будет привлечен к ответственности за "терроризм".
ЕРЕВАН, 13 мая - Sputnik. Число жертв религиозного культа в Кении, чей пастор поручал последователям морить себя голодом, достигло 201 после того, как полиция обнаружила еще 22 тела. Oб этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на кенийский телеканал NTV.
В пятницу 12 мая телеканал Citizen TV со ссылкой на власти сообщал о том, что число жертв религиозного культа в Кении достигло 179.
Как подчеркивает кенийская газета Nation со ссылкой на данные регионального комиссара Роды Онианчи, к субботе был арестован еще один подозреваемый по делу о культе, в результате чего общее число подозреваемых достигло 26 человек.
"Число людей, считающихся пропавшими без вести, ...достигло 610", - передает Nation слова Онианчи.
Во вторник 9 мая агентство France Presse со ссылкой на судебные документы, подготовленные по результатам вскрытия, передавало, что следствие по делу о массовой гибели последователей радикального религиозного культа в Кении показало отсутствие ряда органов у некоторых жертв, что может свидетельствовать о существовании схемы по торговле человеческими органами. По данным агентства, были исследованы останки 112 человек.
Пастор культа "Благая весть" Макензи Нтенге был задержан. В начале мая прокуратура объявила, что он будет привлечен к ответственности за "терроризм".
Лента новостей
0