Вице-премьер Григорян обсудил блокаду Нагорного Карабаха с представителем ЮНИСЕФ в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПредставитель ЮНИСЕФ в Армении Кристина Вайганд на подписании межправительственной декларации о борьбе с изменением климата (18 января 2023). Еревaн
Представитель ЮНИСЕФ в Армении Кристина Вайганд на подписании межправительственной декларации о борьбе с изменением климата (18 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Армянский вице-премьер обратил особое внимание на последствия азербайджанской блокады для детей.
ЕРЕВАН, 12 мая – Sputnik. Вице-премьер Мгер Григорян обсудил блокаду Нагорного Карабаха с представителем ЮНИСЕФ в Армении Кристин Вайганд, сообщает офис вице-премьера.
Григорян в ходе встречи отметил важность реализованных организацией в Армении программ, в частности, в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты.
Вице-премьер также представил ситуацию в Нагорном Карабахе, возникшую в результате блокады со стороны Азербайджана, особо подчеркнув тяжелые последствия для детей.
Вайганд высоко оценила сотрудничество с правительством, отметила основные направление деятельности организации.
Собеседники обменялись мнениями о глобальных вызовах и надлежащего образования детей в условиях развития высоких технологий.
Напомним, 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор. В целом Лачинский коридор, связывающий РА с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года.
Лента новостей
0