США могут частично ослабить санкции против РФ в рамках сделки по обмену заключенными - СМИ

© AP Photo / Manuel Balce CenetaКапитолий США во время заката (12 ноября 2019). Вашингтон
Капитолий США во время заката (12 ноября 2019). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Должностные лица США также опрашивают своих союзников, у которых нет под стражей россиян, чтобы понять, какие предложения могут побудить Москву освободить американских граждан.
ЕРЕВАН, 12 мая - Sputnik. США рассматривают возможность ограниченного снятия санкций с России в рамках сделки по обмену заключенными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
Информацию самому каналу предоставил неназванный представитель администрации Белого дома.
Отмечается, что сейчас в местах заключения в США "нет высокопоставленных российских шпионов", что побуждает Вашингтон обратиться с данным вопросом к своим партнерам. В этом контексте Штаты активно контактируют со странами, в которых были задержаны "предполагаемые российские шпионы", включая Бразилию, Германию и Норвегию, а также государствами постсоветского пространства.
Целью данных усилий, как отмечается, является освобождение находящихся в местах лишения свободы в РФ американцев: Пола Уилана и сотрудника издания Wall Street Journal Эвана Гершковича.
Должностные лица США также опрашивают своих союзников, у которых нет под стражей россиян, чтобы понять, какие предложения могут побудить Москву освободить американских граждан, содержащихся в местах заключения. Белый дом также рассматривает возможность ограниченного снятия санкций", информирует CNN.
Лента новостей
0