Китай анонсировал визит своего спецпредставителя в Россию и на Украину

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПредставитель МИД КНР Ван Вэньбинь во время ежедневного брифинга (24 июля 2020). Пекин
Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь во время ежедневного брифинга (24 июля 2020). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Ли Хуэй посетит Россию, Украину, Польшу, Францию и Германию для обсуждения политического урегулирования украинского кризиса с каждой из указанных сторон.
ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй 15 мая отправится в Европу, в том числе в Россию и на Украину. Визит анонсировал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь во время брифинга, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).
Представитель китайского внешнеполитического ведомства отметил, что Ли Хуэй посетит Россию, Украину, Польшу, Францию и Германию для обсуждения политического урегулирования украинского кризиса с каждой из указанных сторон.
Ван Вэньбинь подчеркнул, что с момента начала украинского кризиса Китай всегда "занимал объективную и беспристрастную позицию, активно продвигая мирные переговоры".
Ранее глава КНР Си Цзиньпин по итогам разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским заявил о скором прибытии своего представителя с визитом на Украину и в другие страны для проведения углубленных консультаций для мирного урегулирования. 26 апреля стало известно, что делегацию возглавит Ли Хуэй.
Лента новостей
0