Red Wings запросила допуски на полеты в Грузию с частотой 21 раз в неделю

© Пресс-служба Главного управления гражданской авиации АрменииСамолет авиакомпании Red Wings
Самолет авиакомпании Red Wings - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Red Wings запросила допуски в Тбилиси из Москвы, Самары и Казани.
ЕРЕВАН, 11 мая - Sputnik. Авиакомпания Red Wings запросила временный допуск к регулярным рейсам из Москвы в Тбилиси с частотой 21 раз в неделю. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы межведомственной комиссии, распределяющей допуски.
Как уточняется в материалах Росавиации, Red Wings запросила допуски в Тбилиси из Москвы, Самары и Казани.
В среду президент РФ Владимир Путин отменил с 15 мая визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну. Минтранс РФ тогда же сообщил, что российские авиакомпании ведут подготовку к возобновлению полетов в Грузию, планируется еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно на отечественных самолетах.
Сейчас постоянные допуски к рейсам между Москвой и Тбилиси имеют "Аэрофлот" (14 раз в неделю) и Nordwind (7 раз в неделю), временный допуск на 7 рейсов в неделю - у "Азимута", следует из материалов.
Минтранс РФ сообщал, что после снятия ограничений российские авиакомпании будут летать между Москвой и Тбилиси по 7 раз в неделю, для этого будут использоваться самолеты отечественного производства. В Red Wings, парк которой сформирован в основном из российских SSJ100, вскоре заявили, что готовы начать полеты в Грузию при наличии допусков.
До приостановки авиасообщения из РФ в Грузию летали "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", S7, Red Wings, "ЮТэйр", "Победа". В направлении России рейсы выполняли Georgian Airways и MyWay Airlines.
Лента новостей
0