Провокации Баку на границе нацелены на срыв переговорного процесса - Мирзоян

© Asatur YesayantsСовместная пресс-конференция министров иностранных дел Армении и Франции Арарата Мирзояна и Катрин Колонны по итогам встречи (28 апреля 2023). Еревaн
Совместная пресс-конференция министров иностранных дел Армении и Франции Арарата Мирзояна и Катрин Колонны по итогам встречи (28 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Министр иностранных дел Армении представил ситуацию на передовой своему португальскому коллеге.
ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Продолжающаяся агрессивная политика Азербайджана направлена на срыв мирных переговоров. Об этом заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян в ходе телефонного разговора с португальским коллегой Жоао Гомеш Кравиньо.
По словам Мирзояна, наглядной иллюстрацией деструктивных действий Баку стали очередные провокации в отношении суверенной территории Армении 11 мая.
Армянский министр также представил гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе, сложившуюся в результате незаконной блокады Азербайджаном Лачинского коридора.
Он подчеркнул, что действия Азербайджана нарушают трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 г. и решение международного суда ООН.
ВС Азербайджана 11 мая на протяжении нескольких часов из артиллерийских орудий и минометов обстреливали армянские позиции в направлении Сотка. Ранены 4 военнослужащих ВС Армении. Азербайджанская сторона официально сообщала об одном погибшем, число раненых не уточняется. Днем обстрелы продолжились на участках у сел Верин Шоржа и Норабак.
Лента новостей
0