Премьер Грузии призвал критикующих решение России страны тоже ввести безвиз для грузин

© Photo/official site of the PM of RA Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на официальной церемонии открытия Моста Дружбы (19 августа 2022). Грузия
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на официальной церемонии открытия Моста Дружбы (19 августа 2022). Грузия - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Отмена визового режима с Грузией со стороны России вызвало резко негативную реакцию на Западе.
ЕРЕВАН, 11 мая - Sputnik. Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили призвал все те страны, которым не понравилось решение России, отменить визы для граждан Грузии и возобновить полеты в эту страну, тоже ввести безвизовый режим для грузин и назначить прямые рейсы. Его слова приводит РИА Новости.
"Если кому-то не понравилось назначение полетов с Россией и безвизовый режим, то они могут сами открыть другие рейсы. Например, назначить прямые рейсы с Америкой, ввести безвизовый режим для наших граждан в США, в Китай и так далее", - заявил премьер журналистам.
В среду президент РФ Владимир Путин отменил с 15 мая визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в эту страну. Минтранс РФ тогда же сообщил, что российские авиакомпании ведут подготовку к возобновлению полетов в Грузию, планируется еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно на отечественных самолетах.
Лента новостей
0