Мухаррем Индже заявил об отзыве своей кандидатуры на пост президента Турции

© AP Photo / Burhan OzbiliciКандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Мухаррем Индже во время выступления на пресс-конференции (25 июня 2018). Анкара
Кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Мухаррем Индже во время выступления на пресс-конференции (25 июня 2018). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Глава Партии отечества свое решение мотивировал "неадекватным и излишним давлением" на него.
ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже заявил о своем выходе из борьбы за высший пост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие телеканалы, транслировавшие выступление Индже.
"Я хочу, чтобы каждый дом отдал голос за Партию отечества. Я же снимаю свою кандидатуру с президентских выборов. Будьте счастливы", - сказал он.
Свое решение он мотивировал "неадекватным и излишним давлением" в форме различных провокаций, обвинений и дезинформации.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу.
Также в выборах, помимо снявшего Мухаррема Индже, участвует кандидат от альянса Ata Синан Оган. Второй тур президентских выборов в случае, если ни один кандидат не наберет 50% голосов, назначен на 28 мая.
Лента новостей
0