Контрабанда на армяно-иранской границе сократилась благодаря помощи погранвойск РФ - КГД

© SputnikПропускной пункт "Агарак" на границе с Ираном
Пропускной пункт Агарак на границе с Ираном - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Таможенные органы Армении проводят тщательную проверку грузов на границе с Ираном.
ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Сотрудничество между Комитетом госдоходов Армении и российскими пограничниками увеличивает эффективность борьбы с контрабандой на армяно-иранской границе, сказал Sputnik Армения заместитель начальника Южного таможенного управления КГД Армении Нарек Саркисян.
Он отметил, что выявление контрабандных товаров находится под круглосуточным контролем и вниманием как КГД, так и российских пограничников.
"Структуры взаимодействуют довольно эффективно и быстро. Благодаря этому взаимодействию перевозить контрабандные товары стало все сложнее", - сказал Саркисян.
За последние 15 месяцев на пропускном пункте "Агарак" обнаружена контрабанда в виде 3 тыс. пачек сигарет, более 120 бутылок спиртных напитков, наркотики (марихуана, метамфетамин), запрещенные к провозу медицинские препараты ("Алпразолам 0,5", "Ацетаминофен Кодеин 300/20", "Метадон-5", "Хлордиазепокид", "Кобра-150". Кроме того, найдены незаконно ввозимые части буровой установки, дрели, детали электрооборудования и даже 14,5 кг страусиной кожи.
По итогам зафиксировано 9 административных и 8 уголовных правонарушений.
Лента новостей
0