Комитет Думы поддержал проект о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий отвечает на вопросы журналистов после завершения российско-украинских переговоров.
Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий отвечает на вопросы журналистов после завершения российско-украинских переговоров. - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Окончательное решение примет совет Думы в понедельник, 15 мая.
ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Комитет Госдумы по международным делам в четверг поддержал рассмотрение Думой проекта о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом "Интерфаксу" сообщил председатель комитета Леонид Слуцкий.
По его словам, инициатива может быть рассмотрена Госдумой на заседании 16 мая. Однако, заметил парламентарий, окончательное решение примет совет Думы в понедельник, 15 мая.
Ранее пресс-служба Госдумы сообщила, что председатель палаты Вячеслав Володин включил проект в повестку Совета Думы на 15 мая, документ рассмотрят в приоритетном порядке.
Проект закона о денонсации Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) внесён президентом в Думу 10 мая.
В настоящее время участие России в ДОВСЕ приостановлено. 13 июля 2007 президент Владимир Путин подписал соответствующий указ "О приостановлении РФ действия Договора об обычных вооружённых силах в Европе и связанных с ним международных договоров", а 29 ноября 2007 был принят соответствующий закон
Лента новостей
0