ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Авиационные власти Дубая не дали самолету армянской компании Fly One Armenia разрешения на посадку в местном аэропорту. Информацию подтвердил Sputnik Армения глава совета директоров авиакомпании Арам Ананян. По словам Ананяна, авиавласти Дубая давали противоречивые объяснения. Перевозчик заранее получил все необходимые разрешения. А после запрета на посадку в дубайском аэропорту "Аль-Мактум" самолет вынужденно сел в иранском Кише. Сейчас компания предпринимает меры с целью доставить пассажиров в места назначения.Отметим, аналогичный инцидент с самолетом той же авиакомпании, выполнявшим рейс Ереван-Дубай, произошел 8 мая. Тогда лайнер сел в иранском Ширазе.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/02/02/38223835_0:0:1600:1200_1920x0_80_0_0_daf27d57e38ad94cd81f8f11d92936e7.jpg.webpSputnik Армения
армения, самолет, flyone armenia, общество, новости армения
19:21 11.05.2023 (обновлено: 20:17 11.05.2023) Принимающая сторона не поясняет причины запрета, перевозчик имел всю необходимую документацию.
ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Авиационные власти Дубая не дали самолету армянской компании Fly One Armenia разрешения на посадку в местном аэропорту. Информацию подтвердил
Sputnik Армения глава совета директоров авиакомпании Арам Ананян.
Лайнер с 37 пассажирами на борту был вынужден сесть в одном из аэропортов на территории Ирана, сейчас он возвращается в Ереван.
По словам Ананяна, авиавласти Дубая давали противоречивые объяснения. Перевозчик заранее получил все необходимые разрешения. А после запрета на посадку в дубайском аэропорту "Аль-Мактум" самолет вынужденно сел в иранском Кише. Сейчас компания предпринимает меры с целью доставить пассажиров в места назначения.
Отметим, аналогичный инцидент с самолетом той же авиакомпании, выполнявшим рейс Ереван-Дубай, произошел 8 мая. Тогда лайнер сел в иранском Ширазе.