СМИ: КСИР Ирана ввел в эксплуатацию авиабазу на юго-востоке страны

© AP Photo / Iranian Army via APИранские беспилотники
Иранские беспилотники - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2023
Подписаться
База обладает возможностями для выполнения взлета и посадки, заправки, ремонта и обслуживания различных типов военных и спасательных вертолетов и БПЛА.
ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. Корпус стражей исламской революции Ирана в среду ввел в эксплуатацию авиабазу и площадку для вертолетов и беспилотников в городе Захедан (провинция Систан и Белуджистан), на юго-востоке страны, передает агентство Tasnim.
"При участии главнокомандующего КСИР Хосейна Салами в Захедане была введена в эксплуатацию база для вертолетов и беспилотных самолетов ВВС сухопутных войск КСИР, названная в честь мученика Али Араби", - говорится в сообщении.
Отмечается, что база обладает возможностями для выполнения взлета и посадки, заправки, ремонта и обслуживания различных типов военных и спасательных вертолетов и беспилотников, а также оснащена для проведения крупных операций в сфере безопасности, обороны и спасательных миссий.
Напомним, в феврале этого года в Иране была введена в строй крупная подземная база ВВС. База предназначена для самолетов с крылатыми ракетами большой дальности. Самолеты находятся в туннелях на значительной глубине, а сам объект расположен в гористой местности.
Лента новостей
0