Премьер Армении не задекларировал дорогостоящие часы – СМИ

© Photo : Social media of Nikol PashinyanПремьер-министр Никол Пашинян во время онлайн пресс-конференции (23 ноября 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время онлайн пресс-конференции (23 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2023
Подписаться
В декларациях госчиновников, поданных в Комиссию по предотвращению коррупции, выявлены неточности.
ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своей ежегодной декларации о доходах, представленной в Комиссию по предотвращению коррупции, не задекларировал дорогостоящие наручные часы, пишет газета "Жоговурд".
Изданию стало известно, что ранее Комиссия выявила некоторые нарушения в декларациях Пашиняна, вице-премьера и некоторых министров. Последние направили в Комиссию свои разъяснения, и сейчас структура изучает их.
Газета напоминает, что еще в ноябре 2022 г. Комиссия обратилась в Службу нацбезопасности с просьбой проверить происхождение имущества всех гочиновников и выяснить, не занимаются ли они бизнесом, не владеют ли незадекларированным движимым или недвижимым имуществом. И теперь с помощью СНБ выявлены неточности и проблематичные пункты в декларациях. Одна из этих неточностей – незадекларированные часы премьера. Зарплата главы правительства составляет 1 580 тыс. драмов (около $4 тыс. по текущему курсу), он носит дорогостоящие пиджаки, супруга – дорогие украшения и ювелирные изделия, однако Комиссия по предотвращению коррупции указала только на незадекларированные часы.
Лента новостей
0