Посол РФ о переговорах по газовому хабу: определяются условия его работы

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКомпрессорная станция
Компрессорная станция - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Это – крупный проект, который будет иметь международное значение, отметил российский дипломат.
ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. Переговоры по предложенному Россией проекту газового хаба в Турции продолжаются, определяется то, на каких конкретно условиях он будет функционировать, заявил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов в интервью телеканалу "Россия 24".
"Думаю, сейчас предвосхищать результаты переговоров было бы неправильно, тем более, что очень много деталей, о которых, я, не будучи специалистом, могу только догадываться. Давайте дождемся, посмотрим, что и как будет. Могу сказать, что проект очень большой, будет иметь международный характер. Не сомневаюсь, что найдется очень много тех, для кого этот проект представит практический интерес", – сказал посол
Президенты РФ и Турции в октябре прошлого года поручили детально проработать вопрос создания газового хаба в Турции. Через этот хаб, в частности, можно было бы переместить поставки газа с поврежденных "Северных потоков". При этом речь идет не только о создании в Турции торговой площадки, но и о развитии инфраструктуры и увеличении поставок по южному направлению.
Лента новостей
0