Байрамов заявил о договоренностях с Арменией по ряду статей мирного договора

© Photo : press office of the MFA of RF / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ (26 августа 2020). Москвa
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ (26 августа 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана прокомментировал итоги переговоров с армянским коллегой в столице США.
ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Баку и Ереван на переговорах в Вашингтоне сделали шаг вперед, достигнуты договоренности по некоторым статьям мирного договора. Об этом, как передает РИА Новости, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил в среду журналистам.
Ранее замглавы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Патель сообщил, что делегации Армении и Азербайджана в ходе состоявшихся в Вашингтоне переговоров согласовали некоторые положения потенциального мирного договора.
"У нас были довольно интенсивные обсуждения вокруг мирного договора в течение четырех дней в Вашингтоне. Он (мирный договор – ред.) содержит ряд пунктов, важных вопросов. Мы не можем говорить о полном соглашении, между позициями сторон достаточно разногласий, но на этих переговорах были достигнуты договоренности по конкретным статьям мирного договора", - сказал Байрамов.
Переговоры глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Вашингтоне длились 4 дня. Министры дважды встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном. После переговоров госсекретарь США заявил, что Армения и Азербайджан достигли значительного прогресса на пути к подписанию мирного соглашения. Он поблагодарил стороны за переговоры, заявив, что США продолжат содействовать мирному процессу.
Лента новостей
0