Киев назвал участие лидеров стран СНГ на параде в Москве "аморальным" шагом

© POOL / Перейти в фотобанкРабочий завтрак глав государств-участников СНГ
Рабочий завтрак глав государств-участников СНГ - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2023
Подписаться
На парад Победы в Москву прилетели лидеры Армении, Беларуси, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
ЕРЕВАН, 9 мая – Sputnik. МИД Украины назвал "аморальным и недружественным шагом в отношении Киева" присутствие лидеров стран СНГ на параде Победы в Москве. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, опубликовал в соцсети официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства МИД Олег Николенко.
На парад Победы в Москву прилетели лидеры Армении, Беларуси, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
"Рассматриваем участие лидеров указанных иностранных государств в публичном мероприятии… как аморальный и недружественный шаг в отношении Украины, проявление пренебрежения к украинскому народу", - говорится в заявлении.
Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на параде Победы, заявил, что для России нет недружественных и враждебных народов "ни на Западе, ни на Востоке". Он также отметил, что приезд лидеров стран СНГ на парад Победы в Москву показывает их благодарное отношение к подвигу наших предков, которые вместе сражались и победили, все народы СССР внесли вклад в эту победу.
Лента новостей
0