Замглавы МИД Армении обсудили с послом России нормализацию отношений Еревана и Баку

© Photo : official site of MFA of RA Заместители министра иностранных дел Ваге Геворгян и Ваан Костанян приняли посла России Сергея Копыркина (8 мая 2023). Еревaн
Заместители министра иностранных дел Ваге Геворгян и Ваан Костанян приняли посла России Сергея Копыркина (8 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Обсуждались принципиальные для армянской стороны вопросы по урегулированию отношений с Азербайджаном, а также гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Заместители главы МИД Армении Ваге Геворкян и Ваан Костанян и посол России в Армении Сергей Копыркин обсудили вопросы, связанные с урегулированием отношений Армении и Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Заместители главы армянского МИД представили принципиальные для Армении в повестке урегулирования вопросы.
Обсуждались и блокирование Лачинского коридора в нарушение трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, блокада и гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе.
Была подтверждена необходимость действенных шагов со стороны партнеров, заинтересованных в стабильности на Южном Кавказе.
Лента новостей
0