Заместители главы МИД Армении обсудили с послом Франции региональные проблемы

© Photo : official site of MFA of RA Заместители министра иностранных дел Ваге Геворгян и Ваан Костанян приняли посла Франции Анн Луйо (8 мая 2023). Еревaн
Заместители министра иностранных дел Ваге Геворгян и Ваан Костанян приняли посла Франции Анн Луйо (8 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Армянские дипломаты представили французскому коллеге позицию Еревана по принципиальным вопросам.
ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Заместители министра иностранных дел Армении Ваге Геворкян и Ваан Костанян обсудили с послом Франции в РА Анн Луйо процесс нормализации отношений между Ереваном и Баку.
Как сообщает пресс-служба МИД РА, собеседники обменялись мнениями о последних процессах по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном.
Заместители министра вновь представили позицию армянской стороны по принципиальным вопросам в урегулировании отношений с Баку.
Отмечается, что обсуждалась и проблема блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, что является нарушением трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года.
В связи с этим была вновь подчеркнута необходимость действенных шагов со стороны партнеров, заинтересованных в стабильности на Южном Кавказе.
Напомним, 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор. В целом Лачинский коридор, связывающий РА с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года.
Лента новостей
0