Суд приговорил к тюремному сроку азербайджанского военного, незаконно проникшего в Армению

© Photo : Screenshot / Խուճուճ ClubАзербайджанский военнослужащий после проникновения в армянское село Бнунис. Кадр из видео в тг-канале Խուճուճ Club
Азербайджанский военнослужащий после проникновения в армянское село Бнунис. Кадр из видео в тг-канале Խուճուճ Club - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Азербайджанский солдат Агшин Бабиров признан виновным в незаконном пересечении границы с оружием и боеприпасами.
ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Одному из двух азербайджанских солдат, незаконно проникших на территорию РА, вынесен приговор, сообщили Sputnik Армения в Генпрокуратуре республики.
Суд общей юрисдикции Сюникской области Армении приговорил военнослужащего Агшина Бабирова к 11 годам и 6 месяцам заключения.
Военнослужащий был признан виновным в незаконном пересечении границы, перевозке через границу оружия и боеприпасов. Он признал предъявленное ему обвинение.
Следствие по делу второго солдата – Гусейна Ахундова, продолжается. Он обвиняется в убийстве гражданского лица (сторожа Зангезурского медно-молибденового комбината).
Ранее в отношении двух азербайджанских солдат - Агшина Бабирова и Гусейна Ахундова, перешедших границу со стороны Нахичеванской автономии и оказавшихся на территории Армении, было возбуждено уголовное дело по целому ряду статей Уголовного кодекса. 17 апреля суд общей юрисдикции в Ереване их арестовал.
Лента новостей
0