Оборонка и фармацевтика: посол Индии назвала перспективные направления сотрудничества

© Sputnik / Aram NersesyanЧрезвычайный и Полномочный Посол Индии Нилакши Саха Синха на армяно-индийском форуме (8 мая 2023). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии Нилакши Саха Синха на армяно-индийском форуме (8 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Ереван и Нью-Дели работают над упрощением регистрации медикаментов индийских фармацевтических компаний в Армении.
ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Посол Индии в Армении Нилакши Саха Синха считает сотрудничество в оборонной сфере и фармацевтике - одним из перспективных направлений двустороннего взаимодействия. Об этом она сказала в беседе со Sputnik Армения.
"Взаимоотношения между Арменией и Индией дружеские и очень теплые. Вы знаете, что наши страны объединяет многовековое взаимодействие", - сказала Синха.
Посол отметила, что теплый уровень политических отношений сторонами используется для развития взаимодействия в других сферах, в частности для их трансформаций в более конкретные экономические связи.
Синха подчеркнула, что кабмины обеих стран ведут работы с бизнесом для постепенного и последовательного увеличения двусторонних экономических и коммерческих связи.
Посол напомнила, что в конце апреля министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян принимала участие на саммите в Индии, где был подписаны меморандумы с рядом ведущих больничных сетей.
В настоящее время ведутся работы над упрощением регистрации медикаментов индийских фармацевтических компаний в Армении.
Напомним, в начале марта, находящийся в Индии с рабочим визитом начальник Генерального штаба ВС РА, первый замминистра обороны РА генерал-майор Эдуард Асрян обсудил с индийским коллегой Анилом Чауханом ряд вопросов двустороннего сотрудничества и региональной безопасности, в том числе и возможности расширения сотрудничества между Арменией и Индией в сфере обороны.
Лента новостей
0